Конспект урока на тему знакомство с приставкой

Похожие материалы. Конспект урока по русскому языку на тему "Как найти приставку" 3 класс. Конспект урока русского языка 3 класс. Школа России Тема урока Что такое приставка. Как найти в слове приставку. ЭТАП 1 Актуализация знаний Деятельность учителя Деятельность обучающихся —Ребята, давайте вспомним, какую большую тему мы начали изучать недавно? Докажите, что слова являются однокоренными. Опираясь на рисун Посмотрите, все ли части слова выделены?

Мы можем назвать эту часть слова? Значит наша цель — узнать.

Конспект урока по русскому языку во 2 классе по теме "Значение приставок" - русский язык, уроки

Где стоит часть слова, которую мы не выделили. Как бы вы её назвали? На доске написаны слова по группам: 1 Переходит, подходит, входит, выходит, обходит 2 —Ходит? Что вы можете сказать о ней? Дети предлагают разные варианты группировки. Самостоятельная работа детей в паре. Критерии оценки на доске:! Не знаем как она выделяется 3. Тема урока: Что такое приставка. Как найти приставку в слове.

Как найти приставку в слове -Мы должны узнать, как называется эта часть слова -Как отличить её от других частей слова. ЭТАП планирования. Деятельность учителя Деятельность обучающихся - Что надо сделать для решения этих задач? Мы будем изучать приставки. На карточках слова: 1 группа: ушёл, зашёл, вышел 2 группа: завернул, вывернул, свернул 3 группа: зашить, перешить, дошить Вопросы: - Что такое приставка?

Правила работы в группе.

Применение нового знания. Деятельность учителя Деятельность обучающихся 1. Знакомство с некоторыми приставками с единообразным написанием. Работа в парах -Расскажите друг другу приставки. Фронтальная работа -Мы познакомились с новой частью слова — приставкой. Возьмем слово закладка. Самостоятельная работа. Самопроверка по слайду. Самооценка -Сделай вывод: как образовались новые слова? Самостоятельно записывают. Друг другу рассказывают. Подбери однокоренные слова 2. Русский язык 4 класс ФГОС. Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Упражнения в чтении и письме". Конспект урока для начальных классов "Знакомство с приставкой. Упражнения в чтении и письме" Материал для урока позволит овладеть начертанием письменных букв, слов, предложений, сформирует умение выделять в слове корень, приставку, суффикс, и образовывать новые слова с помощью приставок. Цели: — формируем умение овладевать начертанием письменных букв, слов, предложений.

Ход урока. Оргмомент, эмоциональный настрой и мотивация. Актуализация знаний. Составление плана урока.

Урок русского языка в 3 классе по теме "Приставка"

План примерный 1. Чтение и анализ слов с приставками. Чтение предложений.

Запись предложений и текста. Работа с текстами. Работа в тетради по письму. Совушка, крот, гном, олененок, выдра, осы, лисенок, улитка — Что общего у всех слов?


  • Конспект урока по русскому языку во 2 классе по теме "Значение приставок".
  • Русский язык. Конспект урока "Морфемика. Приставка. Тема: «Знакомство с приставкой»..
  • Конспект урока " Приставка- значимая часть слова" (3 класс).
  • знакомства секс новодвинск?
  • одноклассники омск знакомства.
  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас.

Отвечают на вопрос кто? Запишем эти слова в тетради. Подчеркнем гласные, поставим ударение. В гости ко мне прибегайте. Ноги вытирайте! Садитесь за стол. Пирогами угощайтесь! И друг другу — улыбайтесь! Так, тут что —то ёще написано. Давайте, посмотрим, что за игру в подарок выслала гномику тётушка Сова, чтобы он стал умным 5. Работа с доской. Как можно назвать слова и почему? Что ещё заметили? Перед корнем стоят частички, они выделены голубым цветом.

Что это за часть слова?


  • идти в клуб чтоб познакомиться?
  • Конспект урока для 3 класса "Что такое приставка? Как найти в слове приставку?".
  • Ещё документы из категории русский язык:!
  • Библиотека.
  • Конспект урока по русскому языку "Приставка", 3 класс?
  • анальный лесбийский секс онлайн;

Весь материал - в документе. Содержимое разработки. Обучение грамоте Урок 67 Тема: Упражнения в чтении и письме. Знакомство с приставкой.

План примерный 3 2 Чтение и анализ слов с приставками. Составляли план урока, то есть учились организовывать свою деятельность. Работа с доской 1 2 5 Как можно назвать слова и почему? Образец чтения. Было слово плыл. Аналогично строится работа со вторым и третьим столбиками первого ряда. После неё: — прочитайте из этих столбиков все слова с приставкой у-; — с приставкой по-; — с приставкой до-. Перед корнем есть приставка, Слитно пишется она. А при помощи приставки Образуются слова. Как догадались? Не мёд , а медок! Вопросы после чтения.

Отметим приставки. Действия героев.

Конспект урока по русскому языку на тему "Как найти приставку" 3 класс

Взаимопроверка работы в парах. Запишите : ромашки, кувшинки, медок, малина , игра — Как вы думаете что мог порадовать гномика крот и улитка? Знать должны мы с детских лет. И сегодня без сомнения Скажем- это нормы поведения. Как ходить на день рождения, Как подарки принимать ,их дарить, благодарить И гостей чем радовать. И приготовили для вас интересные вопросы. Пригласительный этикет.
