Знакомство с транспортом во второй младшей группе

Знакомить детей с видами транспорта и деталями , из которых состоит машина, и на какие геометрические фигуры похожи детали машин. Формировать грамматически строй речи. Учить согласовывать существительные с прилагательными, числительные с существительными в роде и числе. Развивать умение находить по образу геометрические фигуры и наклеивать недостающие детали к изображению машин. Предварительная работа : наблюдение за транспортом , рассматривание картин и книг из серии транспорт. Индивидуально- дифференцированный подход : средний уровень : согласование существительных с прилагательными и числительными.

Воспитатель рассказывает детям, что вчера пришла от Зайки. И что Зайка едет к нам в гости на машине. Воспитатель задает вопрос детям. Приезжает Зайка, здоровается с детьми и рассказывает какой дальний путь он проехал и что очень много разных машин на дорогах, и что он задержался в пути из-за того что произошло столкновение машин и образовалась пробка на дороге. Воспитатель : ребятки давайте расскажем Зайке из каких деталей состоит машина и на какие геометрические фигуры они похожи? Воспитатель показывает детям колеса.

НОД по теме Транспорт

Воспитатель : правильно Таня сказала, что колеса похожи на круг. Ребята, а как еще можно сказать про колеса? Какие они? Воспитатель : правильно вы сказали. Кто хочет повторить какие колеса у машины?

Ребятки, а что еще у машины есть круглое, давайте покажем Зайке. Как ты думаешь Рома? Воспитатель : правильно сказал Рома, что руль тоже похож на круг.

Конспект НОД "Познание" ( интегрированное занятие) во второй младшей группе на тему: "Транспорт"

Какой руль Дима как ты думаешь? Воспитатель : правильно сказал Тима, кабина похожа на квадрат. Ребятки, расскажем Зайке, что умеет делать машина. Воспитатель : а ты как думаешь, Вика, что умеет делать машина? А какие звуки она издает во время движения? Воспитатель : правильно ребятки машина умеет ехать, сигналить, стоять, перевозить грузы и людей. А вы хотите поиграть с Зайкой? Но сначала скажите мне, а где едут машины?

Воспитатель : правильно сказала Даша, машины едут по дороге, вот и мы сейчас будем двигаться по дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Конспект НОД "Познание" ( интегрированное занятие) во второй младшей группе на тему: "Транспорт"

Воспитатель : поиграли! Все машины едут в гараж. Посмотрите, сколько в гараже сломанных машин. Воспитатель : посмотрите, сколько у меня разноцветных кружочков, что из них можно сделать для машины? А Зайка посмотрит, правильно ли вы и в нужном ли месте вы их приклеили? Воспитатель : правильно ребятки это у нас грузовая машина.


  • ищу девушка для создания семьи;
  • Проект «Транспорт» во второй младшей группе.
  • девушка нашла лучше менять.
  • сайт знакомств климово брянская область серьезные отношения!
  • Конспект познавательного занятия во II младшей группе на тему «Транспорт» - «Дошколёнок.ру»;

А как вы думаете, что перевозит грузовая машина? Зайка : ребятки, я очень много узнал у вас о машинах. А теперь мне пора ехать в другой детский сад. До свидания ребятки! Программные задачи: Расширить представления о транспорте, о его возникновении. Отметить характерные. Перспективное планирование профилактической работы с детьми младшего дошкольного возраста по предупреждению ДТП Перспективное планирование по предупреждению ДТП в младшей группе.

Цель: Организация профилактической работы среди дошкольников по предупреждению. Когда-то владение искусством цветосложения и знание языка цветов считалось для дамы признаком хорошего воспитания. Сегодня создание цветочных композиций перешло в разряд профессиональных умений. В Материал: картон А4 белый и серебряный; бумага красная А4; Добрый день, уважаемые коллеги. Эту публикацию мне хочется начать с Цель: продолжить знакомить детей с нетрадиционной техникой рисования - рисование ватными палочками. Задачи: Образовательные: совершенствовать Шаблоны Готовое оформление для рефератов, папок-передвижек.

Конкурсы на сайте Для педагогов и воспитателей Для детей.

Заказать документ Дипломы и свидетельства для педагогов, воспитателей, детей. Воспитателю, педагогу, учителю - МААМ. Свой сайт - бесплатно. Нажмите здесь и зарегистрируйтесь сейчас! Конкурсы Свидетельства и дипломы Шаблоны Создать сайт Олимпиады.

Библиотека

Поиск Поиск материала Поиск коллег Общение Коллеги советуют. Воспитательные : Воспитывать коммуникативные способности. Развивающие : Развивать зрительную память, зрительное внимание. Оборудование : легковая машина, грузовая машина, игровой персонаж- Зайка. Методы и приемы : Игровой- появление игрушечного зайца Словесный :- чтение стихов Использование ТСО Наглядный :- рассматривание картин Индивидуально- дифференцированный подход : средний уровень : согласование существительных с прилагательными и числительными Низкий уровень- правильное произношение звуков.

Ход занятия Воспитатель рассказывает детям, что вчера пришла от Зайки. А как вы думаете, ребятки, на какой машине приедет к нам Зайка. Дети считают машины и ставят грузовые в гараж под цифрой 5, а пассажирские под цифрой 4. Ребята, назовите какие части есть у грузовой машины?

Правильно, молодцы, у грузовой машины есть кабина, кузов, колёса, руль, педали. Скажите, а у автобуса есть кузов? Конечно, у него нет кузова, а место, где сидят пассажиры называется салон. Упражнение выполняется сидя на ковре, в руках у детей маленькие машинки. Ребята, сейчас я буду говорить где едет машинка, а вы мне помогайте. Молодцы ребята, вы справились с заданием. А сейчас мы с вами поиграем со своими пальчиками. Раз, два, три, четыре, пять — Будем транспорт называть. Поочерёдно разжимаем пальчики, начиная с мизинца Пять пальцев мы в кулак зажали, Пять видов транспорта назвали.

Ребята, рассаживайтесь на свои места, перед вами лежат наборы геометрических фигур, из них вы должны сложить грузовую машину. Давайте ещё раз вспомним какие основные части есть у машины. Дети выполняют задание, воспитатель помогает детям, которые затрудняются. В ходе выполнения задания дети называют геометрические фигуры, цвет, помогают тем, кому не справиться. Молодцы ребята, все справились с заданием, у нас получился целый автопарк. Давайте поиграем ещё в одну игру, мы свами сегодня много говорили о наземном транспорте, а сейчас я предлагаю вам полетать на самолёте — это тоже транспорт, только воздушный.

При выполнении пилотажа взлёт — звук направляется к голове, при посадке — звук направляется к туловищу. Упражнение регулирует кровяное давление ребёнка, учит дыханию в заданном темпе по представлению. Сейчас давайте немного вспомним, что вы сегодня делали, о чём узнали. Итоги НОД. С каким видом транспорта вы познакомились? Что сложили из конструктора? Какие правила вы узнали? Планируемый результат. Дальнейшая работа: Закреплять полученные знания в подвижных, дидактических и сюжетно- ролевых играх.

Ход занятия:

Конспект НОД с детьми 2 младшей группы по познавательному развиию "Путешествие по сказке "Колобок" представлен на муниципальном конкурсе "Педагог года в дошкольном образовании " Цель: Развитие по Беседа с детьми о празднике Пасха. Рассказ о приготовлениях к празднику Социальная сеть работников образования ns portal. Главная Группы Мой мини-сайт Ответы на часто задаваемые вопросы Поиск по сайту Сайты классов, групп, кружков