Знакомство со знаками больше меньше равно конспект

Поиск Поиск материала Поиск коллег Общение Коллеги советуют. Организационный и мотивационный момент. Воспитатель : -Ребята подойдите ко мне.

Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

Кто из вас его вчера забыл ответы детей -Тогда давайте его откроем и посмотрим что же в нем? Основная часть На столах карточки, простые карандаши. Снежинки на ленточках. Воспитатель : - Ребята проходите за столы, -вы готовы, помочь мне? На сколько ответы детей -У какого д. Воспитатель предлагает выполнить задание в карточках.

Заключительная часть. На доске выполненная детьми картина-задачка.

Конспект урока по математике "Знаки больше, меньше, равно" (1 класс)

На снежинках карточки с правильными ответами. Библиотека изображений:. Опубликовано в разделах: Занятия по ознакомлению с окружающим миром Конспекты занятий для подготовительной группы Конспекты занятий, НОД Математика в подготовительной группе. Конспекты занятий Математика. Старший дошкольный возраст. Данилович Вера Александровна Все публикации. Участник конкурса. День флориста в России. Большинство из нас, сидя с листочком и ручкой на каком-то скучном собрании или просто задумавшись, совершает неосознанные движения рукой, рисуя непроизвольные линии, точки и фигуры, создавая непонятные Фотоотчет об утренней прогулке на свежем воздухе.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Лето-славная пора!!! Фотоотчёт Праздник мыльных пузырей в старшей группе 22 июля в Золотые публикации.

Конспект урока по математике «Знаки: > (больше), < (меньше), = (равно)» (1 класс).

Прочитайте записи. Поработаем также по правому рисунку. Физминутка для глаз. Посмотрите вверх, вниз, вправо, влево, прислушайтесь. Слышите, как в нашем волшебном лесу поют птички. Открываем глазки, садимся. Кто может прочитать, что надо сделать? Самостоятельное составление примеров.

Один ученик работает у доски. Надо восстановить пропавшие цифры. Как называется знак в верхней строке? В нижней? Закончите строки знаков. Итог урока. Номер материала: ДA Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материалов. Вход Регистрация. Забыли пароль? Войти с помощью:. Узнайте, чем закончилась проверка учебного центра "Инфоурок"? Скачать материал. Цели: Личностные : сохранять мотивацию к учебе, ориентироваться на понимание причин успеха в учебе, проявлять интерес к новому учебному материалу, развивать способность к самооценке.

Регулятивные : принимать и сохранять учебную задачу, учитывать выделенные учителем ориентиры действия, осуществлять итоговый и пошаговый контроль, адекватно воспринимать оценку учителя, различать способ и результат действия.

Ход занятия:

Познавательные: сравнивать множества, рассматривать параметры абсолютного много - мало и относительного больше - меньше сравнения. Коммуникативные: допускать существование различных точек зрения, учитывать разные мнения, стремиться к координации, формулировать собственное мнение и позицию в высказываниях, задавать вопросы по существу. Ход урока I. По тропинке в лесок Покатился колобок.

Встретил серого зайчишку, Встретил волка, встретил мишку Да плутовку — лису Повстречал еще в лесу. Отвечай поскорей, Сколько встретил он зверей? В небе плавает луна, В облака зашла она.

Математика 2 класс. 28 сентября. Меньше больше

Белые и мухоморы - На какие другие две группы их можно разбить? Съедобные и несъедобные - Передо мной две корзины. Поставили парами, друг под другом - Какой вывод делаем? Белому грибу не хватило пары, значит белых грибов больше - Сколько белых грибов? Одинаковое - Как записать? Буратино потянулся, Раз — нагнулся, два — нагнулся Руки в стороны развел — Видно ключик не нашел.

Чтобы ключик нам достать, Надо на носочки встать. Рефлексия: - Кто остался доволен своей работой на уроке? Он даже испугался, он думал, думал — ничего не придумал, поэтому взял эти загадочные знаки и бегом к нам, за помощью…. А как же нам записать это, что бы не только нашему гостю было понятно, но и всем окружающим. Как вы думаете? Вот тут и пригодятся необычные знаки нашего гостя. Давайте рассмотрим повнимательней, посмотрите какие они не обычные, один конец остренький, как хвостику птички, а другой раскрывается как клювик, и вот этот клювик всегда смотрит туда, где больше еды, зернышек, и поворачивается хвостиком туда, где меньше еды.

А в математике, этот знак означает меньше. Он дружит с цифрами и стоит между ними. Но этот знак, как и птичка, своим острым уголком всегда показывает на меньшее число. А почему? А какой знак нужно поставить? Правильно нужно поставить знак так, чтобы его острый уголок показывал на меньшее количество предметов. Положите между своими предметами нужный знак. Какой же знак сюда нужен, вы его уже знаете знак равно, который, показывает, что в правой и левой части одинаково. Дети встают в круг, а воспитатель говорит: прыгните на один раз больше, чем я хлопну в ладоши хлопаю в ладоши 6 раз , сделайте приседаний на одно меньше, чем я хлопну в ладоши и т.


  1. Конспект занятия ФЭМП "Знакомство с математическими знаками"больше, меньше".
  2. Библиотека!
  3. где познакомиться с мужчиной в тамбове.
  4. Получите комплекты видеоуроков.
  5. Конспект ООД по ФЭМП «Знаки больше, меньше, равно»?
  6. Похожие файлы.
  7. Ход занятия.!

А сейчас садитесь за столы. Посмотрите, перед вами лежат карточки и математические знаки. Ребята, что мы сегодня с вами узнали нового? Какие знаки нам принес Лунтик, что они означают? Вам понравилось? Подготовка к ОГЭ по математике 9 класс.

Мультиурок дарит курсы по рублей учителям!